Торговая система Break Price Channel Martingale

Торговая система Break Price Channel Martingale
Содержание:

1. Параметры эксперта.
2. Сигналы.
3. Дополнительные параметры и возможности.
4. Результат тестирования торгового эксперта.
5. Скачать файлы.

Эксперт реализован для торговой платформы MetaTrader 5. Для формирования сигналов в этой торговой системе используется модифицированный индикатор Price Channel (MultiRange_PCH).

Сигналы на открытие позиции и на её модификацию производятся по сформировавшимся барам текущего таймфрейма. Есть возможность переключаться в два режима (пробой в канал/из канала). Также можно включить/выключить Take Profit, Stop Loss, Trailing Stop и переворот позиции.

В этой версии эксперта добавлены возможность вывода защитного уровня Stop Loss в зону безубытка. Также есть возможность включить функцию управления объёма позиции типа мартингейл, когда в случае убыточной сделки следующая открывается с объёмом убыточной сделки умноженным на указанный во внешних параметрах коэффициент.

Эксперта можно использовать в полуавтоматической торговле. Позицию можно открывать вручную, а сопровождение позиции предоставить эксперту. Так как торговля методом мартингейл может быть опасной, то позицию можно закрывать вручную, когда текущая прибыль больше прошлых убытков.   

В разделе сайта Торговые системы Вы можете ознакомиться с рекомендациями, поставленными целями, а также посмотреть список других торговых систем.


1. Параметры эксперта.

Есть возможность настроить такие параметры в эксперте:

  • - Indicator Period – период индикатора MultiRange_PCH.
  • - Mode Break – режим пробоя. Можно установить пробой внутрь канала (BREAK IN) и из канала (BREAK OUT).
  • - Take Profit – расстояние в пунктах от точки входа для уровня фиксации прибыли. Если установить нулевое значение, то уровень фиксации прибыли устанавливаться не будет.
  • - Stop Loss – расстояние в пунктах от точки входа для защитного уровня. Если установить нулевое значение, то защитный уровень устанавливаться не будет.
  • - Trailing Stop – шаг в пунктах для модификации защитного уровня в сторону прибыли. Уровень рассчитывается от максимумов (High) для позиций Sell и от минимумов (Low) для позиций Buy. Если установить нулевое значение, то модификация защитного уровня производиться не будет.
  • - Reverse – в этом параметре можно указать, использовать ли переворот позиции, если есть сигнал в противоположную сторону.
  • - Break Even Stop Loss - расстояние в пунктах, которое должна пройти цена для того, чтобы установить Stop Loss в безубыток. Нулевое значение отключает эту функцию.
  •  - Break Even Offset - расстояние в пунктах, на которое будет установлен Stop Loss в зоне безубытка относительно текущей цены позиции. 
  • - Lot – объём позиции.
  • - Martingale Coefficient - при убыточной позиции следующая будет открываться умножаясь на этот коэффициент. Если значение меньше либо равен 1.0, то объём позиции равен указанному в параметре Lot.   


2. Сигналы.

Сигнал на открытие позиции считается истинным, если исполняются следующие условия (приведён пример с пробоем из канала):

Для позиции BUY:

  • - Пересечение верхней границы канала вверх.

Сигнал на покупку


В этом режиме (BREAK OUT) выход из позиции BUY осуществляется, если цена пересечёт середину канала вниз или по Stop Loss/Take Profit.


Для позиции SELL:

  • - Пересечение нижней границы канала вниз.

Сигнал на продажу


В этом режиме (BREAK OUT) выход из позиции SELL осуществляется, если цена пересечёт середину канала вверх или по Stop Loss/Take Profit.



3. Дополнительные параметры и возможности.

В эксперте есть дополнительные параметры:

  • - On/Off Info Panel – включает/выключает отображение информационно-торговой панели в правой части графика.
  • - Setting "On The Fly" – (настройка "на лету") включает/выключает возможность управления параметрами с информационно-торговой панели.

На графике информационная панель, если параметр On/Off Info Panel в положении true, выглядит вот так (точно также она выглядит и во время теста в режиме визуализации):

Информационно-торговая панель на графике

На панели отображаются все параметры эксперта, которые относятся к торговле (влияют на результаты торговли). Если включен параметр Setting "On The Fly", когда панель на графике, то нажимая на название или значение параметра на панели, открывается диалоговое окно, в котором можно выбрать или изменить значение параметра.

Диалоговое окно вызванное с информационной панели

Если настройка параметров "на лету" включена, то эксперт записывает значения параметров с информационной панели в файл, обновляя их при каждом последующем изменении. Эксперт реализован таким образом, что его можно поместить на множество разных символов (графиков) и они не будут между собой конфликтовать. Файлы с параметрами при этом будут созданы в разных папках.



4. Результат тестирования торгового эксперта.

Ниже показан один из результатов тестирования эксперта Break Price Channel Martingale. Есть возможность использовать пользовательский критерий для оптимизации параметров (Custom Max). Формулу я пока не буду раскрывать.

Получить такой же результат можно на 6-ти часовом (H6) таймфрейме, символ EURUSD, параметры по умолчанию.

Результат тестирования эксперта



5. Скачать файлы.

Скачать эксперта можно на сайте mql5.com в разделе Маркет (ссылка ниже). Если у Вас возникнут пожелания по доработке эксперта, пишите, мы их обязательно рассмотрим и постараемся внести дополнительные возможности в ближайшее время. То же самое касается и вопросов касающихся эксперта, на которые бы Вы хотели получить ответы.

Если у Вас ещё не установлен терминал MetaTrader 5, то Вы можете скачать его прямо сейчас: Скачать MetaTrader 5. По этой ссылке можно загрузить всегда самый последний билд торговой платформы.




Скачать эксперта.
Скачать индикатор MultiRange_PCH.


Комментариев нет :

Отправить комментарий